11 mesačné dieťa čakajú ho veľké dobrodružstvá

11 mesačné dieťa čakajú ho veľké dobrodružstvá



11-месячный ребенок: вас ждет замечательное приключение.
11-месячный малыш учится делать "да-да" и двигается очень быстро, но если вы держите его в руке, вы также можете сделать первый шаг самостоятельно. Некоторые недоношенные дети встают самостоятельно и делают несколько шагов, прежде чем упасть на землю. Какие ваши любимые занятия в этом сезоне? Играть! У них есть энергия для продажи! Смотрите, как приготовить игру всего за 3 минуты, в видео ниже.
Теперь, когда у ребенка первый день рождения, он всегда может многое сделать самостоятельно. Среди них, например:
Пейте, просто положив в рот из чашки, Кормите индивидуально ложкой или пластиковой вилкой, при необходимости выбирайте любимую мягкую игрушку из корзины для игрушек, мойте руки, если необходимо, мойте руки самостоятельно
Некоторые дети этого возраста могут даже снять носки и кроссовки, если их научить. Наблюдение за таким автономным, независимым ребенком в возрасте 11 месяцев может указывать на то, что прошли световые годы с тех пор, как мы впервые взяли его на руки в конце беременности.
По правде говоря, ваш ребенок все еще очень нуждается в вас, не только в плане питания, одежды и стирки, но главным образом потому, что родители должны направлять его и вести правильный образ жизни, пока он не достигнет истинной автономии.
В конце концов, ребенку 11 месяцев, и он любит смеяться, подражать взрослым, слушать детские стишки и воспроизводить их жесты.
Новорожденный 11 месяцев: Меры предосторожности.
11-месячный ребенок весит в среднем 9 килограммов, но это только для справки, так как данные могут варьироваться от ребенка к ребенку. На самом деле, некоторые дети весят 8 фунтов, в то время как другие весят 12 фунтов. Как бы то ни было, ребенок продолжает медленно расти, и предполагаемая прибавка в весе за предыдущий месяц составила 250 граммов. Размер составляет около талии 68 ~ 78 см. Но не волнуйтесь, если оно меньше или больше этого числа. Ребенок уникален, и размеры у него одинаковые.
Грудное вскармливание 11-месячного ребенка.
Кормление в 11 месяцев должно стать еще одной возможностью поддержать независимость ребенка и разделить 1 из важных моментов 1 дня с другими членами семьи. Питание детей в возрасте 11 месяцев должным образом составлено на завтрак, обед, перекусы и ужин.
Все - это возможность продолжать разнообразить еду, знакомя его с новыми вкусами, не настаивая на том, откажется ли он от чего-либо. Если им не очень нравится еда, лучше оставить ее в покое и попробовать еще раз через несколько дней.
Не переусердствуйте с белком. Ребенку необходим 1 грамм мяса или рыбы (4-5 чайных ложек) в день вместе с растительной пищей или пищей на основе крахмала. Продукты можно мелко нарезать или мелко порубить. Это зависит от способности и желания каждого ребенка жевать.
Не пренебрегайте приемом кальция. Необходимо поддерживать постоянное потребление кальция и обеспечивать вашего ребенка 1 раз в день 3 видами молочных продуктов. Обычно самыми популярными являются молоко, йогурт и сыр рикотта.
Двигательные навыки ребенка 11 месяцев.
11-месячный ребенок предпочитает стоять один. Это происходит потому, что положение открывает новые перспективы и делает великие открытия. Он также бросает вызов новым позам, таким как приседание и опускание на колени. И вообще, ничто не останавливает его любопытство!
Его движения очень быстры, и он часто предпочитает передвигаться на четвереньках. На этом этапе рекомендуется убедиться, что все дома находятся в безопасности. Это связано с тем, что все опасности находятся в пределах досягаемости ребенка.
Что касается двигательных навыков, то в 11 месяцев ребенок может самостоятельно пить воду, брать пищу руками и добровольно подносить ее ко рту. Дети также любят укладывать, включать и собирать. Все эти виды игрушек станут его страстью!
Слова 11-месячного ребенка.
Именно на 11-м месяце ребенок начинает произносить первые слова, обычно состоящие из 2 слогов. Как волнующе для родителей слышать "мама" и "Папа". Очень часто дети целый день слышат очень маленькие стихи. Это его способ привыкнуть к новым словам и слогам, кроме того, он очарован своим голосом и хочет слышать его постоянно. Да, ребенок еще не может говорить, но учтите, что его мозг записывает все, что он слышит. Напротив, назовите мир вокруг него.
11-месячный ребенок: поведение.
Способность ребенка общаться с другими людьми обостряется день ото дня. К 11-му месяцу ребенок сможет реагировать на свое имя и начнет понимать простые инструкции, так что он сможет различать, что можно, а чего лучше не делать. (Конечно, в соответствии с инструкциями хранителя). Но когда он не хочет подчиняться, он заставляет тебя плакать.
Именно родитель должен устанавливать ограничения и запреты, четко объяснять ребенку и уважать их. Установление правил от самых простых до самых сложных поможет ребенку понять, что законно, а что незаконно. Роль родителей очень важна. Это может показаться само собой разумеющимся, но несомненно, что это не так. Отношения между родителями и детьми значительно отличаются от прежних, и хотя раньше их можно было бы определить как более "мягкие", у сегодняшних детей гораздо больше возможностей для действий, чем раньше. Усвоение набора правил и ценностей имеет важное значение для его будущего роста и для завтрашних взрослых. Если, с одной стороны, задача мамы и папы - поддерживать его автономию, то, с другой стороны, также необходимо корректировать ставки и инструкции, которые являются фиксированной точкой его нынешней и будущей жизни.
© Getty Images.
11-месячный ребенок: укусы.
Премоляры могут появиться у детей примерно в возрасте 11 месяцев. Поскольку молочные зубы больше, чем другие молочные зубы, рост молочных зубов часто болезнен для молочных зубов и затем может воспалиться.
Но когда зуб проникает в десну, дискомфорт утихает. Важно проявлять осторожность, как только у ребенка появляются молочные зубы, и избегать сладких напитков, но также избегать бутылочек ночью и пустышек во время сна.
Длительное всасывание способствует размножению бактерий, что приводит к возникновению кариеса очень быстро и очень глубоко.
Распространенное заболевание у 11-месячных детей.
У некоторых детей к 11 месяцам развиваются очень заразные инфекции, особенно когда они посещают детский сад или имеют прямой контакт со многими другими детьми того же возраста. Среди наиболее распространенных инфекций необходимо помнить о 6-й болезни и синдроме конечностей и рта. Мы знаем это последовательно.
Это инфекция, которая заставляет ребенка нервничать, ощущать тошноту во всем теле, имеет слабый аппетит, но проходит в течение нескольких дней без серьезных последствий или необходимости приема специальных препаратов, за исключением первых 3 парацетамола. День, когда спадет жара. Из чего состоит 6-я болезнь? Это также проявляется в виде очень сильного жара, который длится около 3 дней. Когда жар спадает, на спине появляются красные пятна, но на самом деле теперь ребенка можно считать вылеченным и он больше не заражается при контакте с другими детьми.
Появляются такие симптомы, как небольшой жар, потеря аппетита, плохое настроение, а в некоторых случаях и боль в животе. На руках, ногах и во рту ребенка появляются красные пятна, которые обычно не болят, но непременно становятся неприятными настоящими язвами. Язвы могут распространиться на остальную часть тела в течение 48 часов. Даже в этом случае без парацетамола, который подавляет лихорадку, специального лечения не существует. Проблема будет решена естественным образом примерно через 1 неделю.
Часто задаваемые вопросы об 11-месячных младенцах.
1. Как вести себя, когда у ребенка начинается истерика?
Даже самым терпеливым родителям бывает трудно особенно тяжело переносить капризы своих детей. С 1 года рождения все чаще случается так, что он неоднократно использует слово "нет", чтобы подтвердить свой характер взрослого.
Истерики - это также способ выразить дискомфорт, поэтому очень важно сохранять спокойствие и терпение, несмотря на самые резкие реакции ребенка - гнев и слезы.
Но это не значит, что он поддерживает это. Особенно когда речь заходит о реакции на правила, введенные для защиты его здоровья и безопасности. Даже если вы скажете им не есть слишком много печенья, если вы попытаетесь съесть больше, реакция мамы и папы должна быть абсолютно твердой. Если ребенок отказывается сидеть в детском кресле, никогда не забывайте, что безопасность ребенка является главным приоритетом.
В такой кризисной ситуации вы можете попытаться отвлечь его, спев или рассказав его любимую историю. Помните: ваш твердый и непоколебимый подход станет более выраженным, и даже ребенок научится уважать данные ему правила.
2. Как развлечь и стимулировать ребенка 11 месяцев в течение дня?
Во многих случаях в возрасте 11 месяцев ребенок начинает спать по ночам и не нуждается в дневном сне. Это означает, что в то время, когда он бодрствует и полон энергии, он будет развлекать себя всевозможными играми с целью стимулирования слов и языков. На самом деле, к 11 месяцам новорожденные смогут выучить значение довольно многих часто используемых слов и даже повторить их.
1. Одна из идей состоит в том, чтобы показать ему игрушку, положить ее куда-нибудь в дом и попросить его принести ее. Или вы можете показать ему картинку из книги и пригласить его на встречу, чтобы он узнал персонажа или объект, который показан вслух, произнеся название.
3. Нужно ли мне все еще грудное молоко после 11 месяцев?
Питание 11-месячных детей в основном основано на серии твердых продуктов. Предсказать следующее:
Фрукты и овощи 3/4 порции хлопьев 3 порции (макароны, хлеб, рис) 2 порции продуктов на основе белка (белое и красное мясо, рыба, яйца, свежий сыр)
Что касается 11-месячного грудного молока, предпочтительно без добавления сахара или печенья, то новорожденный может спокойно получать 300 мл из 1 бутылочки утром.
Если ребенок все еще находится на грудном вскармливании (как предпочитают некоторые родители), к тому времени, когда ему исполнится 11 месяцев, потребность в грудном молоке может соответствовать не чувству голода, а скорее голоду. Бессознательное нуждается в том, чтобы мать его баловала и успокаивала.



Аллергическая и неаллергическая крапивница у детей и взрослых симптомы причины тактика лечения

15.01.2023 22:25:27

Malodred

Аллергическая и неаллергическая крапивница у детей и взрослых: симптомы, причины, методы лечения.
Крапивница - это общий термин для группы дерматитов, характеризующихся сильным зудом, покраснением и отеком кожи. Крапивница, также известная как крапивница и крапивничный отек, характеризуется слиянием и ростом волдырей кожного цвета или красноватого цвета в 1 месте.
Дата выпуска: 2020 год 4 месяца 1 день
Просмотров: 5773.
Причина.
Часто высыпания являются результатом аллергической реакции орг...

Читать весь текст

Безуглеводные и низкоуглеводные диеты

15.01.2023 18:27:19

Steamy Ibis

Безуглеводная диета и низкоуглеводная диета.
1. Один из способов снизить потребление калорий - это уменьшить или полностью исключить углеводы. При этих низкоуглеводных или безуглеводных диетах потребление сахара и крахмалистых продуктов строго ограничено, но вы относительно свободны в составлении рациона из продуктов, не содержащих углеводов. Если вы используете низкоуглеводную диету, которая не содержит углеводов для похудения, то учитываются вообще не калории, а количество потребляемых углево...

Читать весь текст

Антиоксидантная диета для похудения и красоты

15.01.2023 12:23:18

Alla

Антиоксидантная диета для похудения и красоты.
Понятие антиоксидантов известно каждому из нас. Но что, если это не так, потому что именно эти вещества способны остановить окислительные процессы в клетках, вызванные свободными радикалами? Окисление можно считать синонимом преждевременного старения.1. Красота - один из главных критериев общего благополучия, так что давайте хотя бы контролировать эту химическую реакцию. Антиоксидантная диета, которая в последнее время становится все более популярн...

Читать весь текст